Нападение в темноте - жертва требует компенсацию за физическую и моральную травму
08.07.2014 года я шла домой и было темно мне навстречу стояли два парня и я хотела их обойти и один из парней меня ударил по лицу ии я упала они мне нанасили удары по всем частям тела, потом выхватили телефон и убежали! Но их сразу же поймали с меня взяли заевление все все! я прошла экспертизу смолга через только 8 дней! Мне посоветовали подать на них иск в любой сумме которой они могу выплатить это так? я потеряла с ними работу у меня все пошло ни слава богу! Скажите что мне нужно сделать что бы они мне за все заплатили?
Узнайте было ли возбуждено уголовное дело. Здесь у вас как минимум грабёж, и как максимум разбой, зависит от тяжести телесных повреждений.
В рамках уголовного дела подадите иск. Если ВУД подать в суд иск отдельно нельзя, только после вынесения приговора и вступления его в силу, либо в рамках уголовного дела.
Уважаемая Юлия Юрьевна! Сотрудники полиции обязаны возбудить уголовное дело, в рамках уголовного дела следователь может Вас признать гражданским истцом, сумму указывайте реальных затрат + моральный вред на своё усмотрение.