Соседка оказалась (чудо!) профессиональным художником, нарисовала портрет, по которому сделали фоторобот.
Здравствуйте Татьяна.
Напишите заявление с указанием на факты, каким образом ведется следствие, и подайте его в прокуратуру и в отдел МВД - называется ОСБ. Пусть проверят следователя на предмет его "заинтересованности" в исходе этого дела. Мне кажется, что именно так и обстоит дело со следователем или с нач.следствия, который курирует расследование дела. Бывает и такое. В любом случае следствие обязано объективно расследовать каждое преступление. Не верят потерпевшим и свидетелям - это уже наводит на некоторые размышления по поводу "заинтересованности в этом деле следственных органов".
С уважением адвокат Игошин Д.Н.