Возможно ли погасить потребительский кредит ценными бумагами?
Год назад взяла потребительский кредит на сумму в 1 млн. руб. приобрела на них ценные бумаги. Могу ли я спустя год погасить кредит этими ценными бумагами? Акции у меня холдинго-образующей Компании ОАО «А Би Ком Груп»
- акция обыкновенная именная бездокументарная: государственный регистрационный номер 1-01-15814-А
- акция привилегированная именная кумулятивная бездокументарная: государственный регистрационный номер 2-01-15814-А.
Лучший ответ
Добрый день!
Внимательно изучите кредитный договор - как првило, там прописываются способы погашения кредита.
Как правило, если кредит брался в рублях, то и погашать Вы его должны в валюте РФ.
Так что, предполагаю, что нет, Вы не сможете погасить его ценными бумагами. но, повторюсь, внимательно прочтите кредитный договор.
Спасибо за ответ!