Исполнительный сбор в размере 500 рублей - законно или нет?

Был выписан штраф 1000 рублей, я забыла его оплатить в течении месяца и мне выписали новый на 3500, теперь нужно платить только 3500, а 1000 платить не надо? 500 р. исполнительный сбор - законно ли это?
Лучший ответ

Законно,штраф тысяча=не оплачен,на основании ст.20.25 КОАП РФ,он удвоился=3 тысячи+ исполнителский сбро 500=3500,не уплатите следующее админстративный арест.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штрафы платить необходимо. Чтобы ответить подробнее необходимо изучить все документы.

Оплатить необходимо было не позднее 60 дней....