Притязания мужа на квартиру, оформленную вне брака, при его ответственности за оплату ипотеки через Сбербанк

Может ли муж претендовать на квартиру, если право собственности оформлено вне брака, а он взял на себя ответственность оплачивать ипотеку по банковской карте Сбербанка, по которой получает зарплату (ипотека оформлена через Сбербанк)
Лучший ответ

может претендовать на долю квартиры равной половине суммы, выплаченной по ипотеке в браке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!