Вопрос о праве на пенсию в России для граждан Украины при переезде и приобретении российского гражданства

Я гражданка Украины, вышла на пенсию в 50 лет как мать ребёнка-инвалида с детства. Сейчас переезжаю в Россию на постоянное жительство и принимаю Российское гражданство, мне 51 год, буду ли я иметь право на пенсию в России?
Лучший ответ

Марина Ивановна, да Вы будете иметь право на досрочную пенсию по Российскому законодательству как мать инвалида детства, подпункт 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях. Еще я вам советую при выезде не сниматься с учета в пенсионном фонде, не закрывать пенсию до тех пор пока не оформите в РФ вида на жительство, процесс длительный и вы можете потерять пенсию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!