Как оформить смену отцовства ребенка в случае одобрения отцом и его желания отказаться от отцовства
Здравствуйте! Это делается через суд, один отказывается от дочери, другой удочеряет.
Не советую вам это делать. У такого поворота событий есть много подводных течений. А именно: 1) вам надо сначала отца ребенка лишить родительских прав (это через суд, деньги и время), 2) оформить усыновление ребенка (деньги и время). 3) в случае смерти вашего нынешнего мужа, ваш ребенок будет его наследником (будут ущемлен его родные дети), 4) в случае развода с вашим нынешним мужем, он будет обязан платить алименты (с чего бы это - на чужого ребенка).