Кот с цветочным горшком упал на капот соседского авто - кто должен возместить ущерб?
Из моего окна упал кот с цветочным горшком на капот соседского автомобиля. У автовладельца только ОСАГО. Полицию не вызывали, но сделали фото. Должна ли я возмещать ущерб автовладельцу.
Да, должны. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ виновное в причинении вреда лицо обязано возместить этот вред в полном объеме.
Однако не спешите выплачивать ему, если считаете, что сумма ущерба значительно завышена. Пусть представит расчет причиненного ущерба. Если и с ним не согласны, пусть обращается в суд.
Доброго времени! да, ведь вы собственник кота и цветочного горшка.