Возможна ли отсрочка от армии для молодого человека с пенсионерскими родителями и больным братом?
В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, статьи 24, части 1, пункта «б»? предоставляется отсрочка лицам:
-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Вам нужно потрудиться и собрать кучу документов, подтверждающее необходимость постоянного ухода за престарелыми родителями и братом.