Надо ли еще где-то регистрироваться или необходимо просто обратиться в ЖЭК?
В 1996 году был заключен договор-ренты с пожизненным содержанием с моей бабушкой. Договор нотариально заверен и зарегистрирован. Других документов, подтверждающих собственность нет. Бабушка умерла 2 месяца назад. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дольнейшие действия? Надо ли еще где-то регистрироваться или необходимо просто обратиться в ЖЭК? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Если договор ренты был заключен и прошел Государственную регистрацию, то Вы являетесь собственником квартиры. До тех пор, пока была жива Ваша бабушка, Ваша собственность была обременена, т.к. бабушка имела право пожизненного проживания в квартире и Вы не могли распорядиться собственностью без ее согласия. После смерти бабушки обременения нет. Никакой дополнительной регистрации не требуется. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"