Как заставить ТСЖ изменить сумму задолженности в квитанции в соответствии с решением суда?
Есть задолженность ТСЖ за коммунальные услуги.
ТСЖ подало в суд.
Применив сроки исковой давности сумма задолженности была уменьшена.
ТСЖ суд выиграл с учетом уменьшение на сумму, выходящую за пределы трехлетнего срока.
Решение вступило в законную силу.
Исполнителям пока еще не передано (исполнительное дело не заведено).
В квитанции ТСЖ продолжает включать ПОЛНУЮ сумму задолженности, (и сумму, указанную в решении суда и, в т.ч., сумму за пределами сроков исковой давности).
КАК заставить ТСЖ изменить сумму в квитанции, исключив из нее сумму за пределами сроков исковой давности и сумму, присужденную судом?
Здравствуйте!
Пишите заявление в бухгалтерию об исключении указанных Вами сумм ссылаясь на решение суда. Удачи!
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.