Права потерпевшей стороны в ДТП - отказ страховой выплаты, независимая экспертиза и требование компенсации затрат
Был виновной стороной в ДТП, потерпевшая сторона обратилась в мою страховую компанию (ОСАГО) с заявлением на получение страховой выплаты, в ответ представители ОСАГО отказали выплате и предложили доставить автомобиль в другой город за свой счет, на что потерпевший отказался и уведомил телеграммой о месте, дате, и времени осмотра автомобиля в нашем городе... но представитель ОСАГО в нашем городе в указанное время не явился. В итоге потерпевший нанял независимого специалиста и произвел с ним осмотр авто без моего присутствия. По результатам экспертизы потерпевший приобрел необходимые для восстановлен 6 ия детали в магазине и обратился на станцию технического обслуживания где был отремонтирован его автомобиль. На данный момент потеревший подал иск в суд на меня на возмещение затрат. Вопрос: обязан ли он был пригласить меня на проведение экспертизы? (ведь нет гарантии что оценщик оценил именно те повреждения, которые был нанесены моим авто). Обязан ли был представитель ОСАГО явится в назначенное время. Стомость ремонта вышла дороже запасных частей: реально ли это. Что можно сделать с моей стороны?
Лучший ответ
Вас должны были оповестить телеграммой, вы можете в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы
Спасибо за ответ!