Как аннулировать доверенность, если невозможно получить согласие доверителя?
У меня такая проблема. Мне мой доверитель сделал доверенность чтою я могла его предостовлять в госс учереждениях судах итд. я хочу анулировать эту доверенность как мне это сделать. Приезжала к нотариусу где делалась доверенность но он сказал что только доверитель может это сделать. А если я с ним вообще не общаюсь и хочу сама закрыть этот документ что мне делать.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
Вам нужно написать письмо в простой форме об отказе от полномочий, заверить свою подпись у нотариуса и послать письмо доверителю с уведомлением о вручении.
Нотариус в данном случае прав. вы можете написать заявление лицу, выдавшему вам доверенность о том, что вы отказываетесь от доверенности.