Мой вопрос: насколько правомочны действия сестры и чего мне ожидать в данном случае?
Уважаемый Андрей! Принять наследство можно двумя путями: подать заявление нотариусу о принятии наследства в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя или фактически получить в этот срок принадлежавшие наследодателю вещи(независимо от их стоимости и количн\ества)-ст.1153 ГК РФ. Наследство после смерти матери приняли как Вы, так и Ваша сестра, получившая вещи. Поэтому Ваша сестра может в судебном порядке оспорить полученное Вами св-во о праве на наследство и потребовать выплаты половины стоимости за проданную Вами квартиру, т.к покупатель проданной Вами квартиры добросовестный и квартиру у него изъять нельзя.