Возможности получить карту в другом банке при наличии задолженности и возможность блокировки

Имеется задолжномть перед банком, хочу получить карту в другом банке и положить деньги, будет ли заблокированна данная карта за долги перед другим банком.

Лучший ответ

Во-первых, "блокировка карты" - такой процедуры не существует. Есть арест денег на счете.

Во-вторых, сама по себе задолженность перед банком не порождает никаких ограничений по счетам. Необходимо либо судебное решение, либо решение судебного пристава-исполнителя.

Спасибо за ответ!

К сожалению да, т.к. в РФ существует единая база ЦБ, но блокирование произойдет не сразу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!