Множество микрозаймов со страшными процентами - мои судебные проблемы и стремление погасить долг без непомерных процентов и штрафов
Имеется несколько микрозаймов, брала, платила, погашал и опять брала... проценты просто ужасные выставляют, но сама туда обращалась, теперь есть уже три судебных постановления, причем суды выставляют также с бешенными процентами и штрафами, такое впечатление они даже не проверяют их что, сколько и когда, сколько эта контора написала, столько им и отсуживают. В базе судебных приставов я уже есть. Но я даже согласна на то чтобы выплатить, но без всяких процентов и штрафов.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.