Как подтвердить диплом Восточноукраинского Национального университета им. В. Даля в РФ, учитывая события в Луганске? Существует ли упрощенный режим для этой процедуры?
В соответствии с этими международными договорами и Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании" процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые