Как оформить продавца-матерь с пособием по уходу за ребенком - варианты и права
Я являюсь владелицей магазина непродовольственных товаров. С 1 августа 2014 года я хотела оформить продавца, но сложилась не понятная ситуация. Она (продавец) является матерью 4-х детей одному из которых на днях была дана инвалидность, о чем я не знала - и теперь она оформлена по уходу за ребенком и должна получать пособие в размере 5500 тысяч рублей. Насколько мне известно данное пособие дается только неработающим... как мне быть? Имею ли я право ее оформлять? На пол ставки? Какие варианты у меня есть?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да хоть наполную. Вы имеете право её принять. Но учтите. что уволить потом будет крайне трудно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!