Возможность увеличения выплаты пособия по уходу за ребенком вместе с МРОТ

Вопрос №8114175 из г. Белоярский
опубликован 23.09.2015, 08:05

Я родила ребёнка в ноябре 2013 года. В январе 2014 начала получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере МРОТ. В период получения этого пособия МРОТ увеличивался. А должна ли была увеличиваться моя выплата? Если должна была увеличиваться вместе с МРОТ, то имею ли я право на получение разницы и каким образом мне её получить?

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,выплату обязаны были проиндексировать. Для изменения размеров пособия в связи с индексацией, заявлений от работников не требуется.Работодатель обязан был это сделать самостоятельно.Пишите заявление на имя работодателя с требованием перерасчета суммы пособия за 2015г.

23.09.2015, 08:11

Есть ли какой-либо образец заявления или пишется в свободной форме?

23.09.2015, 08:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,выплату обязаны были проиндексировать. Для изменения размеров пособия в связи с индексацией, заявлений от работников не требуется.Работодатель обязан был это сделать самостоятельно.Пишите заявление на имя работодателя с требованием перерасчета суммы пособия за 2015г.

23.09.2015, 08:11

Заявление можете написать в свободной форме.

23.09.2015, 08:20