Ответственность родителей за вред, причиненный несовершеннолетними детьми - НПА и законы

Какими НПА, законами и т.п регламентируется ответственность родителей за вред, причинённый их несовершеннолетними детьми? (ущерб был причинён автомобилю на парковке во дворе жилого дома).

Лучший ответ

Здравствуйте. Гражданским Кодексом РФ

Это лучший ответ

Добрый день!

В данном случае речь идет о причинении вреда имуществу других лиц лицом, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Порядок привлечения лица к имущественной ответственности в Вашем случае определен в ст.ст. 1073-1074 ГК РФ, в зависимости от возрата ребенка, причинившего вреда принадлежащего Вам автомобилю.