Красноярск, 24.07.2014, 18:32

Как вернуть деньги за страховку.

Вопрос №4469695 из г. Красноярск
опубликован 24.07.2014, 18:32
Как вернуть деньги за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Читайте договор, если в договоре есть условие о возврате страховки - действуйте согласно условиям договора. Если условия нет, то лишь при досрочном погашении кредита за невостребованную часть страховки.

18.11.2016, 13:08

Нарпавьте претензию банку (с сылками на действующее законодательство). В случае отказа (должен быть письменный) обращайтесь в суд.

Положительная практика по подобным делам имеется.

24.07.2014, 18:38

Добрый вечер, обращайтесь в суд.

13.10.2015, 16:33

Вернуть можно только после досрочного погашения кредита.

06.11.2015, 21:01

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

18.11.2016, 13:08

А за какую страховку и на каком основании, мы должны сами догадаться? Опишите ситуацию подробно на стене сайта или обратитесь к юристу лично, добавив его в друзья, все подробно изложите и Вам окажут юридическую помощь максимально быстро.

22.03.2018, 06:37

Добрый день!

Опишите более подробно Вашу ситуацию и какой именно договор страхования Вы имеете ввиду.

21.07.2021, 13:36

Для начала подайте страховщику письменное заявление о возврате денег. В случае отказа обращайтесь в суд.

21.07.2021, 13:36

Пишите претензию, в случае отказа - исковое заявление в суд.

21.07.2021, 13:38

Здравствуйте Виктор!

Скорее всего вам навязали не страховку, а дополнительную услугу при отказе от которой не вернут деньги!

Если грамотно оформить мотивированные документы, то деньги можно вернуть в полном объеме!

21.07.2021, 16:00

К авто кредиту было, страхавание о котором даже не было речи стоимостью 123000 у ООО"Союз Профи Эксперт.

21.07.2021, 13:38

Это скорее всего не страховка, а одна из навязанных услуг, стоимость которой можно вернуть в претензионно-исковом порядке, когда оформили документы?

21.07.2021, 13:43