Автомобиль сбил беременную жену и ребенка на пешеходном переходе - вопросы о возмещении морального и материального вреда, а также оформление мирного разрешения
27 июня мою беременную жену и ребенка 4 лет на пешеходном переходе сбил автомобиль. У жены множественные ушибы, положили в больницу. Дочь с гематомами забрал домой. По решению судмедэкспертизы жене причинен легкий вред здоровью: была госпитализирована на 6 дней, выписана с диагнозом - Угроза прерывания беременности, ушибы. На сегодняшний день угроза прерывания беременности остается. 1 августа будет судебное заседание. Виновник дтп признал свою вину, готов возместить моральный вред и просит назвать сумму. В данный момент средств на юридическую помощь у нашей семьи нет.
Подскажите, пожалуйста:
Какая сумма возмещения морального вреда в данной ситуации адекватна?
Как нам возместить материальный вред?
Как оформить мирное разрешение?
Сумма морального вреда рассчитывается индивидуально.Также затраты можно указать за лечение.Сначала переговорите с виновным.Подается иск.Если виновник захочет пойти на мировую,то заключаете соглашение мировое.
Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.