Приватизированная квартира - есть ли у военнослужащего доля в собственности и право на получение по социальному найму?
Александр викторович, г. Анапа На сайте
Вопрос № 4469048 от 24.07.2014 17:05 из раздела Прочее
Квартира 2-х комн. Давалась на меня и мать. Мать приватизировала её . на время приватизации я был совершинолетний и прописан с ней по наст. Время. В заявлении от матеои на приватизацию было указано - прошу передать в частную общую собственность занимаемую кв. моей семьёй. где я указал что согласен. Подскажите имею ли я какую нибудь долю в квартире спасибо я военнослужащий, подошла очередь на получение квартиры по соц. найму могу ли я претендовать на получение, если да то на какие законы я могу опираться (жилищная ком. считает что у меня есть доля и отказывают)
Лучший ответ
Если Вы имеете долю, но кв. м. ниже 18 кв.м. при получении согласно ст. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих" то Вы вправе обратиться с иском в суд
Квартира 2-х комн. давалась на меня и мать. мать приватизировала её .
на время приватизации я был совершинолетний и прописан с ней по наст. время. в заявлении от матеои на приватизацию было указано - прошу передать в частную общую собственность занимаемую кв. моей семьёй. где я указал что согласен. подскажите имею ли я какую нибудь долю в квартире спасибо