Можно ли его выписать без его согласия, если нет, то какие документы необходимы и кто их может заверить?
Данный человек прописан в квартире и пока не будет его согласия на переезд у него останется право пользования квартирой (если только он не сособственник), даже в случае выписки у него останется право на квартиру в соответствии со ст.60 ЖК РСФСР и он может потребовать в судебном порядке его прописки. Поэтому наиболее правильным будет письменное разрешение на продажу квартиры и согласие на выписку или доверенность на ведение дел от его имени с указанием на конкретные действия, заверенную нотариально (в качестве нотариуса может выступить должностное лицо органов исполнительной власти):
В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные совершать нотариальные действия, совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют завещания;
2) удостоверяют доверенности;
3) принимают меры к охране наследственного имущества;
4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
5) свидетельствуют подлинность подписи на документах.