Угроза потери половины дома - что грозит владельцу обанкротившегося бизнеса и его родителям?
Ваши полдома не отберут, не беспокойтесь. Но определенной нервотрепки Вам не миновать - жизнь должника не легкая...
Здравствуйте. Если эта доля единственное жильё, то не отберут
Добрый день!
Так как указанный дом является Вашим единственным местом проживания, то в соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ на него нельзя обратить взыскание.
Вам об этом не стоит переживать.
В Вашей ситуации рекомендую Вам поставить Банк в известность о сложившейся ситуации и попросить изменить порядок погашения задолженности (например через изменение размера платежа, увеличение срока кредитования, предоставления отсрочки и т.д.). Главное не скрывайте данную информацию от Банка.
Нет еслиьнету другова жиль собственности.
Здравствуйте.
Если это единственное жилье, то не отберут