Спор о наследстве - наследники по закону и завещанию борются за приращение долей
Наследников и по закону и по завещанию трое. Первый принял наследство по закону. Второй пропустил срок и суд этот срок не восстановил. Третий умер раньше наследодателя и его сын принял наследство по праву представления. Первый хочет получить все. за счет приращения наследственных долей. Видимо по завещанию этот прирост больше. Спасибо.
Ольга, в Вашем случае наследник 1 и наследник 3 должны наследовать в равных долях. В данном случае ни о каком приращении только первому наследнику речи не идет. Сын 3-го будет наследовать по праву представления все имущество, которое причиталось 3-му.