Может ли гражданская жена претендовать на наследство в случае пропуска срока первоочередного наследника.
Если будет решение суда о том, что гражданская жена находилась на иждивении у умершего - ОНА наследует вместе с наследниками по закону.
Здравствуйте!
Если брак не зарегистрирован, женщина не может претендовать на наследство.
Необходимо учитывать обязательную долю в наследстве. Вы можете обратиться к нотариусу выяснить возможность наследования.
В случае, если женщина вносила деньги на приобретение недвижимости, иных расходов; возможно предьявления требований в суд в рамках гражданского процесса. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.