Открытый перелом это тяжкий вред здоровью
Скажите открытый перелом ключицы это тяжкий вред здоровью.
Лучший ответ
Здравствуйте! Степень тяжести сможет установить только СМЭ. Здесь может быть как средней тяжести, так и тяжкий в зависимости от конкретных обстоятельств
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 года №194 н, к тяжкому вреду здоровья относятся открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной или околосуставной, или хирургической шейки или диафиза плечевой кости (п.6.11.1).