Возникла необходимость прекращения дела по статье 264 часть 2 после автомобильного несчастного случая с пострадавшей девочкой, имеющей перелом ключицы и хирургической шейки плеча
В случаи опракидывания авто пострадала девочка находящаяся в автомобили, возбудили дело статья 264 часть 2 тяжкий вред здоровью перелом ключицы, перелом хирургической шейки плеча! Интересует можно ли с такой статьей прекратить дело если мы примерились!
Да, прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон возможно. Вы должны быть ранее не судимы, (судимость снята или погашена) и потерпевшая с согласия законного представителя, обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Уголовное дело возможно прекратить на предварительном следствии или в суде.