Государственная стоматология отказала в бесплатном лечении из-за прописки в другом районе - как быть?

Я обратилась в городскую стоматологию (государственную), за талоном на бесплатное лечение, но как только узнали что я прописана не в городе в районе, отказали. Сказав, лечитесь по месту прописки или езжайте и выписывайтесь. Не знаю как это сделать, так как в районе нет стоматологии, стоматолог раз в неделю из города приезжает. Мне имели право отказать в лечении при наличие страхового полиса?

Лучший ответ

При наличии медицинского страхового полиса- отказ в предоставлении медицинской помощи незаконен

Не имели права. Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения Вашего региона.