Можно ли изменить срок наказания в ситуации с осужденным, находящимся в СИЗО Вологды?
Судебное постановление можно обжаловать, но шансы невелики. Неявка в инспекцию в установленные сроки - нарушение режима отбывания условного наказания.
Дополню ответ коллеги!
То, что Ваш муж ходил по вызовам к участковому-никакого значения не имеет.Надзор за условно осужденными исполняет УИИ, куда ему и следовало являться.
Срок наказания не изменить, поскольку сейчас ему отменено условное наказание по приговору, который уже срок определил.И он будет его отбывать.
Но,как указала коллега- он может обжаловать постановление суда (если не прошли сроки обжалования).