Как получить свидетельство на право собственности дома на дачном участке, принадлежащего маме, по дачной амнистии?
Я построил дом на дачном участке, принадлежащий моей маме. Теперь я хочу получить свидетельство на право собственности дома на себя по дачной амнистии. Могу ли я это сделать или я должен оформить дом на маму?
По той процедуре, что Вы называете "дачная амнистия" мама может легализовать дом, который будет в её собственности.
Если с мамой хорошие отношения, оформите новый дом на нее, так будет проще. А затем попросите ее оформить на вас договором дарения 1/2 долю. И она будет уверена в "завтрашнем дне" и вы. Затем станете ее наследником, на ее 1/2 долю. Если же мать против такого "расклада", то приглашаю к нам, поможем сделать часть дома на вас через суд.