Как быть, если наследников двое в равных долях и у обоих тяжелая финансовая ситуация?
Здравствуйте Ирина.Самое главное-подать заявление в нотар.контору в 6-месячный срок после открытия наследства о принятии наследства(вероятно Вы это уже сделали)
Далее, ехать в другой город вовсе не обязательно,нотариус вправе послать по почте
запрос другому нотариусу.По Вашему заявлению,если будет такое желание возможна
выдача СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на часть наследства,а затем выдаётся (ст.1162 ГК РФ)дополнительное свидетельство о праве на наследство.Кроме того,если наследство
открывается в Москве, Вы вправе обратиться к любому нотариусу Москвы по своему
выбору за оформлением своих наследственных прав.С уважением адвокат
Ирина, если у вас тяжелое материальное положение, а наследственное имущество подлежит распродаже после его получения в собственность, то вам следует обратиться к адвокату, который возьмется вести ваше наследственное дело с отсрочкой платежей. Приглашаю на очную консультацию