Изменения в принятии выписок из банка и требования по подаче НДФЛ - вопросы и особенности

По поводу счета в банке читала на форумах, что с 21 марта этого года такие выписки с банка не принимают! Поменялся какой то закон!2 НДФЛ у меня нет возможности подать так как и работать нету возможности. Ребенку 3 мес. еще упоминается про 3 НДФЛ-а это что...?
Лучший ответ

Нет, никаких нововведений 21 марта не было. Принять обязаны. Можно теоретически применить к отношениям по уведомлению в части подтверждения доходов административный регламент ФМС по выдаче вида на жительства, в таком случае вы можете попробовать предоставить в подтверждение доходов патент

Вот пункт 21.4 регламента ФМС по выдаче вида на жительство

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются:

- патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах,

- иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Спасибо за ответ!