Перевод денег с моего кредитного счета на счет продавца задерживается - какие сроки предусмотрены законодательством и возможный способ ускорить процесс
С моего кредитного счета в банке деньги ушли вчера на счет продавца, а продавец утверждает, что до него они не дошли. Банк информацию такую дать не может, выписку с моего счета дали, но в ней нет адреса куда ушли деньги (есть дата перевода денег и что они ушли по требованию клиента), якобы это внутренняя информация банка. Сколько по закону могут идти деньги на счет продавца и можно ли как-то ускорить этот процесс. Я жду возврата этих денег от продавца после получения, по причине расторжения договора купли-продажи.
Примерно 5 дней, все зависит от банка, если сбербанк то могут и дольше.