Как взыскать неустойку с застройщика, если дата ввода дома в эксплуатацию не проставлена в подписанном Акте приёма-передачи?

• г. Химки

Застройщик задерживает ввод дома в эксплуатацию уже больше двух лет. Ждать и жить на съёмной квартире уже не было сил и я подписала Акт приёма-передачи. Но дату подписания, в Акте приёма-передачи пока не проставили. Заплатив 29 т.руб. за коммунальные платежи за 4 месяца вперёд и получив ключи я въехала. Могу ли я взыскать неустойку с застройщика, если уже подписан Акт приёма-передачи, но нет даты о вводе в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Возможно обратившись в суд и доказав этот момент.

Здравствуйте. Да, можете