Муж попал в неприятную ситуацию после предложения гаишнику расплатиться на месте за штраф
Наказание определяется по ст.291 УК РФ с учетом данных о личности и обстоятельств дела- не судим, вину признал - наказание без лишения свободы- штраф
Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Сумма взятки 1000 рублей, поэтому скорее всего ваш муж отделается только штрафом. Но консультацию адвоката по уголовным делам всё же рекомендую!