Вопросы о управлении имуществом и возможностью пользования имуществом гражданина РФ, находящегося в безвестном отсутствии, гражданину Казахстана и его престарелой матери.
Сейчас назначается доверительный управляющий, если имущество требует управление. Завещание пока не при чем, так как брата умершим не признали. Поэтому сейчас родственники и могут этим заниматься. Может брат еще найдется. Если будет найден умершим или в суде обяъят умершим, то будет наследоваться по завещанию, но мать умершего получит обязательную долю, если ей 55 лет или она инвалид. У вас прав нет. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи
Надо знать содержание завещания, тогда будет ясно, кто может управлять, т.к. собственник определит управляющего. Но срок отсутствия мал, его не могут признать беззвестно отсутствующим. Если Вы ранее пользовались его имуществом в данный момент можете продолжать-Вы родственник и заинтересованы в сохранении имущества брата. Но завещание пока не вступает в силу.