Столкновение завещаний - как разделить имущество после смерти отца, если брат от второго брака считает, что все должно достаться ему?
Умер мой отец, оставил два завещания, одно 2007 г, другое 2017 г. Кроме меня есть ещё брат от второго брака. Оба завещания написаны на брата, не на меня, но в первом завещании брату отходит все имущество, а во втором из всего имущества только квартира! Значит оставшееся имущество делится в равных долях между нами? Брат против, считает что все достаётся ему! Имею ли я право оспорить данную ситуацию и в какие сроки?
Здравствуйте!
Будет применяться завещание, по времени составленное позже. Подавайте заявление нотариусу и ждите истечения 6 месяцев после смерти отца.