Статус автомобиля в браке и после развода - право бывшей жены на долю его стоимости
До брака у сына был автомобиль. В браке данный автомобиль был продан и куплен более дорогой. После развода имеет ли бывшая жена сына на половину стоимости имеющееся машины.
Лучший ответ
на половину - не имеет, поскольку автомобиль был приобретен от продажи добрачного имущества. Имеет право на компенсацию половины суммы, добавленной на приобретение автомобиля в браке.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Да. Автомобиль, приобретенный в браке, являтся совместно нажитым имуществом.
Всего доброго,