Возможное увеличение взноса членов СНТ - правовые аспекты и способы обжалования
Я приобрел дачу, которая находится в садовом товариществе. Поскольку вступительный взнос в СНТ 10000 руб. считаю слишком высоким, я решил вести хозяйство в индивидуальном порядке и предложил председателю в соотв. Со ст. 8 ФЗ-66 заключить договор на пользование объектами инфраструктуры. Поскольку дача не была ранее подключена к системе водоснабжения, я должен внести взнос на приобретение (создание) указанного имущества (ст.8). Стоимость подключения к водоснабжению для членов СНТ, установленная на данный момент, составляет 40000 руб. (В СНТ часть участков подключена к воде и они платили за подключение ~38-40 тыс. руб., другая часть не подключена).
Вопрос: Может ли сейчас общее собрание СНТ увеличить размер взноса для меня (а может быть под сурдинку и для всех остальных членов СНТ, неподключенных к воде), ссылаясь например на инфляцию или на какие-нибудь необходимые новые расходы... ?
И как обжаловать это решение?
Лучший ответ
Общее собрание может принять все что угодно - была бы фантазия и единое мнение, законно это будет или нет - совсем другой вопрос.
Как примут конкретное решение - тогда будет видно как это конкретное решение обжаловать.
Спасибо за ответ!