Можно ли провести независимую экспертизу автомобиля до осмотра оценщиком страховой компании?
Сергей Михайлович !
Убейте двух вальдшнепов одним выстрелом ( например, виновника и их эксперта).
Если без крови, то рациональный вариантЪ сократить сроки и избежать недоплат : срок оценки авто со стороны страховщика - до 5 суток.
Телеграммой предлагаете место и время для оценки их оценщиком и в это же время приглашаете своего .
Изыск : они будут понимать факт недоверия к их оценке, наличие профессионала и Ваши намерения не дать им спуска.
И главное : не тянуть, как один мой хороший друг, с предъявлением иска в случае, если Вас заинтересует полное и объективное возмещение всех Ваших расходов на реальное восстановление стоимости авто.
И еще : если дата осмотра авто не урегулирована со страховщиком - давайте каждый день телеграмму в его адрес о необходимости присутствия Вашего эксперта-оценщика при осмотре - ве-е-есьма поможет в дальнейшем !!
БОРИСОВ ..
Добрый день. Вы можете произвести экспертизу в любой момент, но ремонтировать авто лучше только после осмотра оценщиком страховой компании, т.к. это избавит Вас от лишней суеты в суде.