Нарушение авторских прав при установке программ на компьютеры - возможные последствия и наказание
Работаю системным администратором. В свободное от работы время ремонтирую компьютеры знакомым и не знакомым людям. В основном ремонт заключается в установке операционной системы (windows 7 professional) и офисного пакета Microsoft Office. Остальные программы бесплатные. Вопрос: какие органы могут мной заинтересоваться? Какое наказание мне грозит, если меня поймают за руку? Если я не буду взламывать указанные выше продукты Microsoft (вводить украденные серийные номера, использовать активаторы и т.п.), а просто установлю эти программы в демонстрационном режиме это будет считаться нарушением и каким будет наказание в данном случае?
Заинтересоваться Вами могут ОБЭП и Следственный комитет.
Дистанционно Вы будете это устанавливать или собственноручно - значения не имеет
Наказание: ст. 146 УК РФ.