Что делать, если жена плохо разговаривает и не может правильно сообщить необходимую информацию нотариусу?
Да..я обращался к нотариусу, но она мне сказала, что жена должна быть одна и сказать нотариусу фамилию, имя, отчество, год рождения того человека кому она хотела бы завещать и что именно она завещает, но моя жена плохо разговаривает и только со мной она не волнуется и может что то правильно сказать.. как мне в этой ситуации быть?
Лучший ответ
при написании завещания нотариус должен убедиться, что на человека не оказывают влияния другие лица, что это его личное желание, что он находится в своем уме и при памяти, поэтому требование нотариуса пообщаться с вашей женой наедине - законно. Вам остается только выполнить его.
Спасибо за ответ!