Отказ в выдаче алкогольной лицензии из-за задолженности - можно ли вернуть госпошлину?

Компании отказано в выдаче алкогольной лицензии, в связи с имеющейся задолженность по уплате штрафа (200 руб). При подаче документов и оплате госпошлины для получения лицензии у нас не было информации о задолженности, хотя решение налогового органа о привлечении компании к ответственности уже было принято, но отправлено в наш адрес по почте спустя 35 дней. Можем ли мы вернуть оплаченную сумму госпошлины? Спасибо.

Лучший ответ

ДА. госпошлина подлежит возврату .

Можете также обжаловать отказ - он не правомерен

Благодарю Вас за полезную консультацию!