Апелляционная жалоба и кассационная - в чем различия?
В чем отличие апелляционной жалобы от кассационной? (Процедура рассмотрения иска у мирового судьи предусматривает возможность оспаривания решения только в апелляционном порядке (!?!), т.е. тем самым у меня больше ограничений на возражения?).
С уважением, Yagor
Апелляционная жалоба подается на решения и приговоры мировых судей, а также решения арбитражных судов. На приговоры и решения остальных судов кассационная жалоба. Пределы рассмотрения в апелляционной инстанции шире, т.к. в кассации рассматривается только законность и обоснованность приговора или решения, а в апелляционном порядке рассмотрение дела проводится по правилам производства в суде первой инстанции. Кроме того суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства. С уважением, Дмитрий Константинович.
С уважением, Yagor.