Налог на продажу садового участка с недостроенным домиком - расчет и размер
Ситуация следующая: я купила садовый участок с домиком, прошло только 2 года и мне надо продать садовый участок по семейным обстоятельствам, домик не достроен и не оформлен а земля приватизирована. Документы оформлены на меня, нужно ли платить налог с продажи и в каком размере? Заранее спасибо за ответ.
Поскольку дом на земельном участке у вас не оформлен, то продавать по договору Вы будете только земельный участок. Если сумма по договору не превысит 1 000 000 руб. оплачивать налог (13%) не нужно, но надо будет подать декларацию в налоговую инспекцию.