Могу ли я продать землю, если на ней есть домик, который мне не принадлежит?
От родителей осталась земля и домик. Я вступила в наследство только на землю. Являюсь собственником только земли. Имею ли я право продать эту землю не снося домик или мне нужно снести все постройки перед продажей? П.4 ст.35 ЗК РФ запрещает продажу земли без дома но в случае если и то и другое офлрмлены на одно лицо. В моем же случае дом на меня не оформлен а только земля...
Вы можете узаконить дом в судебном порядке, а потом продать вместе. Либо продавайте только землю, сносить ничего не нужно.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ только
Здравствуйте.
Вашего домика на земле - как бы не существует. Вам нужно определиться, что для Вас менее затратно и быстрее - оформлять домик как строение на участке, или просто продать вместе с домиком, но по цене участка, либо сносить домик.
выбирать - Вам.