Как прорабу из России получить льготную пенсию, переехав на постоянное место жительства в Ханты-Мансийск?
Николай Борисович здравствуйте, Списками производств, работ, профессий, дающих право на досрочное назначение пенсий, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10, разделом 27" Строительство, реконструкция,техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов," должность "мастер-прораб" не предусмотрена, только "мастер строительных и монтажных работ" и "производитель работ". Для права на досрочную пенсию мужчине требуется отработать на этой должности 12,6 календарных лет.