Исполнении 18 лет сын будет обязан оплачивать кредиты своего умершего отца - факт или миф?
Моему сыну 14 лет. его отец умер и мы вступаем в наследство. Нам сказали что по исполнению 18 лет сын должен будет оплачивать кредиты своего отца. Правда ли это?
Здравствуйте! Если в права наследства вступаете и Вы и сын, то и Вы и сын будете отвечать по долгам умершего в пределах имущества принятого в наследство.
Не совсем так. Принимая наследство, ваш сын принимает на себя и обязательства отца по кредитам. Но только в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Так как ваш сын несовершеннолетний, нетрудоспособный, долги за него будете обязаны платить вы как законный представитель. Совет: взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите решение, принимать ли наследство вообще. Обратитесь юристу очно.